30.03.2024

Расклады 1/8 финала Кубка Ярославля


В воскресенье 31 марта пройдут матчи 1/8 финала Кубка Ярославля по мини-футболу.

 

Нефтяник – ФК ТНП

Можно не сомневаться в том, что «Нефтяник» захочет в этом сезоне выиграть трофей, поэтому будет предельно мотивирован в поединке с ФК ТНП. «Заводчане» выглядят достаточно уверенно, чтобы решить вопрос с выходом в следующий раунд без лишней нервотрепки. Тут все в их руках. Большой опыт футболистов в совокупности с гигантским превосходством в классе делают «Нефтяник» безоговорочным фаворитом. По сути, достаточно того, чтобы на своем уровне отыграли братья Рюзовы – большего в этом матче не потребуется. Пожалуй, козырь в рукаве соперника только один – это Иван Миндоров – лучший снайпер и бомбардир Первой Лиги.

 

Академия – Инфобезопасность

На бумаге все очевидно. Подопечные Валерия Груздева обязаны без особых проблем проходить дальше. Недаром в этом сезоне «Академия LS» выиграла чемпионат Ярославля и демонстрировала самый содержательный футбол. На предыдущей стадии фаворит в энергосберегающем режиме забил три безответных мяча в ворота команды «Теплый дом», предоставив возможность поучаствовать в победе одному из своих руководителей Максиму Ломакину.


Команда «Инфобезопасность» откровенно уступает чемпиону Ярославля во всем. Да, это кубок, и здесь каждый может преподнести сюрприз, но пока не видно, за счет чего середнячок первой лиги может прыгнуть выше головы.

 

Любим – Арарат

Здесь уже все не так очевидно. Достаточно сказать, что команды являются соседями по турнирной таблице в Высшей Лиге чемпионата Ярославля. Оба же матча в «регулярке» выиграл «Арарат». Поединки заканчивались со счетом 7:3 и 5:3, что говорит об открытой игре. Наверняка футболисты «Любима» горят жаждой реванша. Вот только к этому матчу «Любим» подходит не в лучшем настроении и с серией из четырех поражений подряд. Что касается Арарата», то он напротив неплохо проводит концовку сезона и в семи последних матчах потерпел всего два поражения. Если получится оставить на голодном пайке лидера любимской команды Максима Михеева считай полдела сделано.

 

Локомотив СЖД – Galaxy

То, что футболисты «Galaxy» попали на представителя Третьей Лиги, еще не гарантирует им легкой жизни в матче с «железнодорожниками». Хотя, конечно, именно подопечные Михаила Мальева имеют солидное преимущество и подходят к этому поединку в ранге фаворита. Если молодежь сама не начудит, то обязана выходить в следующий раунд. Ключ к победе – надежная игра в обороне. Для этого необходимо лишить мяча Егора Лузина и перекрыть кислород Эмзару Розомашвили – это два лучших бомбардира Третьей Лиги.

В свою очередь «Galaxy» выглядит мощно. Опять же, многое зависит от настроя, с которым, судя по всему, у обеих команд проблем не будет.

 

Фемида – Демиург-Метро Недвижимость

Пожалуй, это самая интересная вывеска 1/8 финала Кубка Ярославля. В споре двух примерно схожих по классу соперников ключевым может стать фактор лучшей физической подготовки. «Фемиду» вряд ли можно назвать быстрой командой - лидерам уже за тридцать лет. Из молодых же футболистов способны выстрелить Давид Павлов и Александр Кокурин – два лучших снайпера команды. «Демиург-Метро Недвижимость» не станет отходить от своего комбинационного стиля и попробует накрыть соперника прессингом.

 

Дружба – Локомотив

Если понимать текущее положение дел в составах соперников и, то как команды проводят вторую часть сезона, то можно сделать вывод, что фаворита тут особо нет. Хотя команды и выступали в этом сезоне в разных лигах, а «Локомотив» даже успел засветиться в Первенстве «Золотого кольца». Будет интересно посмотреть, как изможденный тяжелым календарем «Локомотив» будет выглядеть после двухнедельной паузы.

«Дружба» же вполне может навязать борьбу благодаря дисциплине и самоотдаче. Для подопечных Антона Нетрусова предстоящий кубковый поединок станет если не экзаменом, то как минимум контрольной работой. Предыдущую контрольную лидер Первой Лиги сдал на отлично, переиграв с крупным счетом «Звезду-Наши Авиалинии» со счетом 9:1. Хотя по той игре счет многим мог показаться «фальшивым».

 

Сетка – ФК КПРФ

Объективно класс рыбинской команды заметно выше. На бумаге уверенная победа ФК «КПРФ» не исключена особенно сейчас, когда команда провела добротный сезон в Первой Лиге. Можно не сомневаться в том, что «Сетка» сделает ставку на оборону и постарается, прежде всего, обезопасить свои ворота. В нападении же 1-2 момента за игру обязательно будут. Возможный выход в четвертьфинал станет для обеих команд огромным успехом.


Бигодин – Лига Гурмэ

«Бигодин Камея Плюс» страдает от нестабильности и короткой скамейки запасных. При этом команда опытная – может выдать хороший матч, а может и провалить. Чередование таких отрезков непредсказуемо. Если подопечные Александра Воробьева соберутся, то дадут бой и вполне могут преподнести сюрприз.


Фаворитом же все равно выглядит «Лига Гурмэ». Атакующему потенциалу может позавидовать любая команда. Когда лидеры – Иван Видов, Артем Смирнов и Егор Енин в огне, то «Лиге Гурмэ» по силам навязать борьбу любому сопернику.

Андрей Тараканов