13.06.2018

Кубок Открытия у "Сатурна"

В Матче Открытия встречались команды «Энергия» и «Сатурн». С первых минут болельщики могли наблюдать вязкий и цепкий футбол на каждом участке поля. Моменты в основном возникали у ворот «Энергии», но именно команда Алексея Журавлева открыла счёт. Рыбалкин был расторопнее всех перед воротами и открыл счёт . 1-0. Дальше «Сатурн» продолжил атаковать, но все попытки были напрасными. Звонарев играл уверенно, а когда казалось, и он не в состоянии выручить команду, «Энергию» спасали штанги. В итоге первая половина встречи завершилась со счётом  1-0 в пользу хозяев. Второй тайм начался с атак гостей, одна из которых в самом начале увенчалась успехом. Федоров обыграл двоих и поразил ближнюю верхнюю девять! 1-1. Дальше «Энергия» искала счастье в контратаках, «Сатурн» давил, но ни к чему это не привело. На 38 минуте Ильин мог принести гостям три очка и Кубок, но при выходе один на один попал в штангу. Игра перетекла в овертайм, который прошёл быстро. На 10 секунде Федоров прострелил низом в штрафную, Викторов подставляет ногу и срезает мяч в собственные ворота. 2-1, «Сатурн» выигрывает Кубок Открытия со второй попытки, а «Энергия» проиграла третий овертайм подряд. Два были в прошлом году с «Партизаном» и теперь вот этот. Это пока главный рекорд нашей лиги. До этого два овертайма подряд проигрывал «Сатурн».

В воскресенье на площадку 31 школы вышли «Империя» и «ГУОР». Перед этим матчем фаворитом считалась команда «Империя», однако «ГУОР» не собирался с этим мериться. Счёт в матче открыл Мельников в середине первого тайма. Спустя четыре минуты Крайнов сравнял счёт. После этого команды вновь обмениваются забитыми мячами. Счёт держится равным до 19 минуты, на которой Морозов пробивает голкипера «Империи» и выводит «ГУОР» вперёд. После перерыва команду Крайнова было не видно на поле. «ГУОР» забил сопернику ещё 6 мячей, пропустив лишь однажды. 9:3 уверенная победа ребят из хоккейного училища.

Дальше на поле появились «Легион» и «Вымпел». В этом матче болельщики увидели ожесточенную борьбу за три очка. Первая половина игры прошла в равной борьбе, команды обменялись забитыми мячами, но Владимиров в конце первого тайма выводит «Вымпел» вперёд. После перерыва характер встречи не изменился.  Команды усердно атакуют ворота друг друга, но вратари на высоте. На 36 минуте Умаров делает счёт 3:1, а спустя минуту Чарыев оформляет дубль и делает счёт 4:1. Всё на что сподобилась команда Влада Гаврилюка, так это усилиями Салахова один мяч отыграть. В итоге 4:2, три очка достаются «Вымпелу».

Заключительный день первого тура начался с матча «КДА» и «Авангарда». На 20 секунде Кириллов пропускает мяч между рук с центра поля от Васильева и 1:0. Дальше - больше. К 10 минуте счет уже 4:0. «Авангард» оказался совсем не готовым к этому поединку. До перерыва Калащян оформляет дубль и счёт становится 5:0. После перерыва картина не меняется. «КДА» продолжает атаковать и доминировать над соперником. В заключении всего этого Ерофеевский забивает мяч в стиле нашего земляка из «КПРФ-2» Владислава Мерлушкина, который становится украшением этого поединка. Итоговые 10:0 на табло могут говорить лишь о том, что наш прогноз на счёт «Авангарда» оказался правильным, а задача у клуба может стоять пройти лишь первый раунд Утешительного Кубка.

Дальше тур продолжили команды «БК Леон» и «TheForest» - новички этого сезона. «БК Леон» повел 2-0, и могло показаться, что интрига уже убита, однако номинальные гости совершили не только камбэк, но и усилиями Мельникова вышли вперёд. Волков на 34 минуте сравнивает счёт 3:3. При равенстве на табло, болельщики могли подумать, что всё так и закончится, однако «TheForest» вновь выходит вперёд. Мяч Мельникова окажется в этой встрече победными, хоть игроки «Леона» и могли спастись на последней секунде поединка, однако игрок команды пробил мимо ворот из выгодной позиции. Итог 4:3 - «The Forest» набирает первые три очка.

К сожалению, данный матч оказался последним в первом туре. Команда «Метеор» не приехала на матч с командой «Devils» и получила техническое поражение.  Лига будет рассматривать этот момент отдельно.

Поединок первого тура между командами «Бурманингтон» и «Атлант» перенесен на 1 июля.