Открытый Чемпионат города Ярославля по футболу. Вторая лига. Тур 5. 22.10.2016

СЖД-Водоканал: Щенников Евгений (9); Мельников Никита (13); Яхонтов Илья – 2 (20; 34).

СЖД-Водоканал: Большаков Василий; Степанов Роман.

Предупреждения: нет.

Судьи: Даутов Сергей; Бабашкин Дмитрий.

Лучший игрок матча: Яхонтов Илья («СЖД-Водоканал»).

Буквально, в первой атаке этого матча Кульпин Иван сумел огорчить голкипера «СЖД», отправив мяч в сетку его ворот – 1:0. Этот пропущенный гол заметно взбодрил номинальных гостей, и они сумели не только сравнять счет, но и обеспечить себе комфортное преимущество перед перерывом – 3:1.

Во втором тайме оба коллектива преследовали разные цели, «СЖД» удерживали преимущество, а «Медвед» пытались его свести на «нет». Единственный мяч во второй двадцатиминутке забил Яхонтов Илья, тем самым, поставив точку в противостоянии – 4:1.

ArmyHelpKenaz 2:1 (1:1)

ArmyHelp: Яковенко Алексей – 2 (3; 40).

Kenaz: Репенко Александр (13).

ArmyHelp: Балакирев Руслан

Kenaz: Зотов Станислав.

Лучший игрок матча: Яковенко Алексей («ArmyHelp»).

С первых минут встречи оба коллектива принялись играть в быстрый атакующий футбол, за которым было приятно наблюдать. Счет был открыт на 3-й минуте, Яковенко Алексей подставил ногу после прострела от своего партнера и застал голкипера «Kenaz» врасплох – 1:0. На 13-й минуте Репенко Александр сумел восстановить равновесие, забив свой мяч дальним точным ударом – 1:1.

Во втором тайме страсти накалялись с каждой минутой, никто не хотел уступать. Под занавес встречи Яковенко Александр, воспользовавшись неразберихой в обороне соперника, отправив мяч в сетку, и тем самым, принеся своей команде драгоценные три очка – 2:1.

Факел – Марио 1:3 (0:1)

Факел: Кузнецов Артем (39).

Марио: Шарупин Роман (12); Лаптев Владислав (28); Никитин Николай (40).

Марио: Алиев Руслан

Судьи: Даутов Серегей; Бабашкин Дмитрий.

Лучший игрок матча: Протасов Евгений («Марио»).

Первые минуты встречи команды присматривались друг к другу, изредка вылезая к чужим воротам. Первым удалось отличиться игрокам «Марио», Шарупин Роман после оплошности защитников соперника вонзил мяч в сетку – 1:0.

На 28-й минуте второго тайма Лаптев Владислав удвоил преимущество «Марио», забив свой мяч после отличной передачи от партнера – 2:0. На последних минутах Кузнецов Артем сократил разрыв до мимимума, но ответ от «Марио» последовал незамедлительно – 3:1.

Красный Профинтерн – Гарант 1:1 (1:1)

Красный Профинтерн: Осипов Алексей (17).

Гарант: Трофимов Михаил (15).

Передачи: нет.

Лучший игрок матча: Трофимов Михаил («ГаранТ»).

В этом матче встречались две равные по уровню игры команды и с первых минут принялись играть в обоюдоострый футбол. До окончания тайма командам удалось обменяться забитыми мячами – 1:1.

В начале второй двадцатиминутки капитан «Красного Профинтерна» - Петров Василий не сумел реализовать 6-и метровый удар. Голов мы так и не дождались, но моментов было предостаточно как у одной, так и у другой команды – 1:1.

Каучук – Мясной Гурман 0:3 (0:1)

Мясной Гурман: Тунгусков Владимир (18); Денежкин Дмитрий (27); Новожилов Михаил (32).

Передачи: Зубов Андрей.

Судьи: Сухарев Артур; Мурашов Евгений.

Лучший игрок матча: Зубов Андрей («Мясной Гурман»).

Первые минуты данной встречи оба коллектива присматривались друг к другу, изредка создавая опасные моменты. Счет был открыт лишь на 18-й минуте, Тунгусков Владимир оказался самым расторопным в штрафной площади соперника и вывел «Мясной Гурман» вперед – 1:0.

Во втором тайме все старания сравнять счет от «Каучука» не увенчались успехом, наоборот, они пропустили еще два безответных мяча – 3:0.

Сапсан – Северсталь 1:1 (1:0)

Сапсан: Алферов Максим (18).

Северсталь: Безднин Сергей (25).

Северсталь: Новиков Евгений.

Лучший игрок матча: Ильичев Григорий («Сапсан»).

С первых минут встречи молодые игроки «Северстали» взяли мяч под свой контроль, а «Сапсан» играл на контрвыпадах. Было заметно, что номинальные гости чувствуют себя не в своей тарелке и испытывают проблемы с реализацией моментов. Под занавес тайма Алферов Максим оказался самым расторопным на добивании и вывел «Сапсан» вперед – 1:0.

В начале второй двадцатиминутки Безднин Сергей восстановил равновесие, после этого гола страсти на футбольной площадке накалялись с каждой минутой – 1:1. В концовке встречи игроки «Северстали» организовали штурм ворот «Сапсана», но забить так и не удалось.

Тегола – Миллитари 0:1 (0:0)

Миллитари: Батяев Антон (22)

Миллитари: Кудряшов Дмитрий

Лучший игрок матча: Батяев Антон («Миллитари»).

В этом матче встречались две равные по уровню игры команды. В первом тайме ни один из коллективов не сумел отличиться, голкиперы были на высоте – 0:0.

В самом начале второй двадцатиминутки капитан «Миллитари» - Батяев Антон сумел вывести свой команду вперед – 1:0. После этого гола страсти на площадке начали накаляться с каждой минутой. В концовке встречи игроки «Теголы» предприняли все, чтобы сравнять счет, но это сделать так и не удалось.

Открытый Чемпионат города Ярославля по футболу. Вторая лига. Тур 6. 23.10.2016

Гаврилов Ям – Дядя Ток 3:3 (0:1)

Гаврилов Ям: Федоров Роман (29); Шаршутин Ярослав (29); Булатов Сергей (33).

Дядя Ток: Федорцов Никита – 2 (20; 26); Николаев Алексей (40).

Гаврилов Ям: Федоров Роман; Шаршутин Ярослав.

Дядя Ток: Кевра Дмитрий; Пшеничных Владимир.

Гаврилов Ям: Булатов Сергей (20 – неспортивное поведение).

Дядя Ток: Кевра Дмитрий (26 – срыв перспективной атаки).

Судьи: Бабашкин Дмитрий; Смекалов Андрей.

Лучший игрок матча: Федорцов Никита («Дядя Ток»).

К этому матчу «Гаврилов Ям» подошел в оптимальном составе, что нельзя сказать про «Дяду Ток», который испытывал кадровые проблемы в этом матче. За несколько секунд до свистка на перерыв Федорцов Никита все-таки сумел распечатать владения «Гаврилов Яма» - 1:0.

В самом начале второй двадцатиминутки все тот же Федорцов Никита самостоятельно разобрался с обороной соперника и удвоил преимущество гостей – 2:0. После этого гола «Гаврилов Ям» взял себя в руки, сумев не только сравнять счет, но и вырваться вперед – 3:2. В концовке встречи игрокам команды «Дядя Ток» ничего не оставалось делать, кроме того, как выпустить пятого полевого игрока, и это принесло свои плоды, они сумели сравнять счет на несколько мгновений до сирены – 3:3.

Фобос – Техуглерод 1:1 (0:0)

Фобос: Пякшев Александр (25).

Техуглерод: Овчинников Алексей (23).

Техуглерод: Швецов Алексей.

Фобос: Пякшев Александр (15 – грубая игра).

Техуглерод: Мохнаткин Андрей (33 – неспортивное поведение).

Удаления:

Фобос: Пякшев Александр (33 – второе предупреждение в матче (грубая игра)).

Лучший игрок матча: Мохнаткин Андрей («Техуглерод»).

С первых минут встречи оба коллектива принялись играть в комбинационный футбол. В первом отрезке не было забито ни одного мяча и это большая заслуга обоих голкиперов, которые отлично себя демонстрировали на последнем рубеже – 0:0.

В начале второй двадцатиминутки Овчинников Алексей сумел распечатать владения Ерофеева, забив красивый мяч с лету в дальний угол. Спустя несколько минут Пякшев Александр восстановил равновесие в матче, отправив тоже невероятный по красоте мяч в ворота «Техуглерода» - 1:1. Под занавес встречи команды создали по паре неплохих моментов, на забить никому так и не удалось.

Фора – Арлан 2:2 (0:0)

Фора: Борисов Алексей (8); Енин Валентин (33).

Арлан: Смирнов Алексей (25); Липартелиани Реваз (37).

Фора: Борисов Алексей.

Фора: Борисов Алексей (25 – неспортивное поведение).

Лучший игрок матча: Липартелиани Реваз («Арлан»).

В этом матче встречались две равные по уровню игры команды. Первым удалось отличиться игрокам «Форы», Борисов Алексей вывел свой коллектив вперед – 1:0. До перерыва счет не изменился. В начале второго отрезка Смирнов Алексей хладнокровно реализовал пенальти, тем самым, сравнял счет – 1:1. На 33-й минуте Енин Валентин изящно перебросил мяч через голкипера и вновь вывел номинальных хозяев вперед – 2:1. Спустя несколько минут Липартелиани Реваз «снял паутину» с ворот «фортовых» и вновь восстановил равновесие – 2:2.