09.10.2016

Положено начало информационно-партнерским отношениям между “Золотой Бутсой” и призерами Олимпиады-2016


Положено начало информационно-партнерским отношениям  между “Золотой Бутсой” и призерами Олимпиады-2016

В субботу 8 октября на календарном матче Открытого Чемпионата Ярославля по мини-футболу между “Золотой Бутсой” и “Бульваром” ждали почетных гостей – серебряных призёров ОИ 2016 в Рио в командном первенстве по спортивной гимнастике Никиту Нагорного (мужская сборная) и Дарью Спиридонову  (женская сборная). Компанию им составил еще один член сборной России по спортивной гимнастике Дмитрий Ланкин.

Рабочий день наших олимпийцев расписан чуть ли не по минутам. Еще в субботу утром у них была тренировка в Москве, а в 14.00 уже в Ярославле было запланировано посещение матча Чемпионата города по мини-футболу “Золотая Бутса” – “Бульвар”.  

Стоит заострить внимание на том, что этот поединок неслучайно был выбран для просмотра. Дело в том, что руководитель команды “Золотая Бутса” Сергей Гулевский является еще и врачом сборной России по спортивной гимнастике. Визит же олимпийцев связан с возникновением информационно-партнёрских отношений между командой “Золотая бутса” и видео-каналом NIKUSHKIN DAY, созданным Никитой Нагорным.  Буквально за несколько дней до матча на игровые майки “Золотой Бутсы” была нанесена надпись “NIKUSHKIN DAY”.

Ради того, чтобы звезды мирового уровня успели потренироваться, лицезреть поединок с участием “Золотой Бутсы”, а видео-канал NIKUSHKIN DAY пополнился очередным эксклюзивным видео организаторы перенесли мини-футбольный матч на час позднее.

Едва закончилась тренировка по спортивной гимнастике, как наши гости поспешили выехать из Москвы. В субботний день как назло в дело вмешались знаменитые московские пробки. Ребята торопились, но так и не успели  - ни к началу матча “Золотая Бутса” – “Бульвар”, ни к его концовке. В какой-то момент и вовсе остро встал вопрос – ехать дальше в Ярославль или возвращаться в Москву. В итоге в ходе телефонного разговора с Сергеем Гулевским было принято решение склониться к первому варианту.

Когда российские гимнасты переступили порог КСК “Вознесенкский” матч “Золотая Бутса” – “Бульвар” закончился. Секундами раньше... На табло красовались цифры 3:1 – в пользу “Бульвара”. Подопечные Роман Дворникова в этот день были сильнее, целостнее, переиграли соперника по всем статьям, - поэтому итоговый счет не должен никого вводить в заблуждение.

Однако ни поражение “Золотой бутсы”, ни существенное опоздание гимнастов на анонсированную игру, ничуть не помешало теплой позитивной атмосфере вокруг приезда наших “звездочек”.

Гости из Москвы в непринужденной обстановке тепло поприветствовали футболистов “Золотой Бутсы”, словно познакомились они не прямо сейчас, а несколько лет назад.

- Чтобы успеть на наш матч мы перенесли свою тренировку на час раньше, а порой мчались по трассе со скороcтью 150 километров в час, – поспешила всем сообщить Дарья Спиридонова.  – Планировали подъехать к началу матча, но вмешались пробки. Надеюсь, что это наш не последний визит в Ярославль и в следующий раз мы приедем вовремя.

А где обещанная олимпийская медаль?

- Вот она, – протягивает руку серебряный призер Олимпиады в Рио.

Тяжелая,  тяжелая, – шутили футболисты после финального свистка.

- Я вообще на футбольной игре впервые, – продолжает Дарья. – Честно говоря, не могу себя назвать фанатом этого вида спорта. Раньше ходила на матчи хоккейного чемпионата Мира в Москве. Могу отметить, что гимнастика и футбол – это совершенно два разных вида спорта.

- Доводилось ли вам играть в футбол?

- Конечно. Аж с самим тренером ЦСКА Леонидом Викторовичем Слуцким! У нас же тренировочная база в одном месте в Ватутинках.  Но главное – не это! Хочется сказать большое спасибо, что нас пригласили в Ярославль – замечательный красивый город.

Дарья приехала в Ярославль не одна, а вместе со своей второй половинкой – Никитой Нагорным – серебряным призером на Олимпиаде в Рио в командных соревнованиях. Удалось узнать чуть ли не эксклюзивную информацию, что Дарья и Никита встречаются уже почти год и поначалу тренеры сборной России категорически были против их взаимоотношений. Мол, это ни к чему хорошему не приведет и отрицательно скажется на результатах спортсменов. Позднее этот гнев сменился на милость, благо текущие результаты гимнаcтов этому поспособствовали.

- В первую очередь спасибо организаторам и другим командам, что пошли нам навстречу и перенесли время начало нашей игры с 13.00 на 14.00, – отметил руководитель команды “Золотой Бутсы” Сергей Гулевский. – Согласитесь посещение российскими гимнастами матчей чемпионата города Ярославля по мини-футболу – это неординарное событие и идет на популяризацию нашего вида спорта.

- Как у вас возникла идея пригласить в Ярославль известных спортсменов?

- Это обоюдное желание. У Никиты есть видео-канал NIKUSHKIN DAY, который был создан для популяризации спортивной гимнастики. Многие жалуются, что никто ничего для этого не делает, а Никита своими сюжетами хоть как-то пытается сдвинуть дело с мертвой точки. Ему понравилась идея приехать в наш город и снять сюжет про “Золотую бутсу” и Ярославль.

- В Ярославле они пробыли всего один час. Ради этого стоило провести в машине практически весь день?

- Для Никиты – это не проблема. В силу своего возраста и характера он очень упертый и всегда идет до конца, что помогает ему завоевывать медали. Он из тех спортсменов, которые за словом в карман не полезут.

- Например?

- Скажем, он может отстаивать свою точку зрения и поругаться с тренерами. Разумеется, умеренно. Еще когда он выступал за молодежную сборную России был виден огромный потенциал.

Как только наши гимнасты облачились в игровые футболки “Золотой Бутсы” с надписью “NIKUSHKIN DAY” под шутливые комментарии было сделано командное фото. Далее у футболистов “Золотой Бутсы” была возможность со звездами мировой гимнастики пообщаться в живую, сделать индивидуальное фото. К слову, подобной возможностью не преминул воспользоваться и проходивший мимо вице-президент городской федерации футбола Роман Дворников.

На прощание стороны пожали друг другу руки и договорились о новой встрече.

Впрочем на этом короткая программа пребывания российских гимнастов в Ярославле не закончилась. Руководитель “Золотой Бутсы” Сергей Гулевский сопроводил спортсменов на  мемориал в память о погибшей в авиакатастрофе хоккейной команды “Локомотив”. Наши гимнасты возложили цветы к могилам хоккеистов.

- Для меня честь побывать на кладбище хоккейной команды “Локомотив”, – поведал Никита Нагорный. – Всегда интересовался хоккеем.

В завершении своего короткого вояжа в Ярославль спортсмены побывали у мемориала “Хоккейное братство”  возле “Арены-2000”.

- Какие впечатления от поездки в Ярославль? – интересуюсь у Никиты Нагорного.

- Ярославль очень понравился, но тот факт, что мы провели здесь очень мало времени не позволил погулять и оценить по достоинству красоту города. Уверен, что мы сюда еще вернемся! Что касается футбола, то этот вид спорта мне всегда был по душе. На днях вернулся с отдыха, где вдоволь наигрался в футбол.

- Как ваши футбольные успехи? В “Золотой Бутсе” не затерялись бы?

- Не затерялся бы! Вообще в этом зале все было очень круто! Обстановка – непередаваемая! Мини-футбол вызывает еще больше эмоций, чем большой футбол.

8 октября получился скомканным и несколько сумбурным днем для наших серебряных призеров Олимпиады в Рио по спортивной гимнастике.  Однако день был запоминающимся и он положил начало информационно-партнерским отношениям между “Золотой Бутсой” и призерами Олимпиады-2016.

                                                                                                                                                        Андрей Тараканов