07.09.2016

Крупная победа “Молнии-Радиозавод”

В перенесенном матче Открытого Чемпионата города Ярославля по футболу футболисты “Молнии-Радиозавод” уверенно переиграли “Бульвар”.

6 сентября (вторник).

“Молния-Радиозавод” – “Бульвар” – 8:2 (2:0)

Судьи: М. Голубев, А. Карпов, А. Баранов.

Голы: 1:0 – Б. Хамхоев (О. Цвелев, 12), 2:0 – Б. Хамхоев (О. Цвелев, 14), 3:0 – О. Цвелев (П. Цвелев, 52), 4:0 – О. Цвелев (А. Соловьев, 59), 4:1 – К. Хареа (60), 5:1 – А. Глазов (А. Соловьев 60), 5:2 – О. Копылов (К. Хареа, 61), 6:2 – Б. Хамхоев (О. Цвелев, 62), 7:2 – Б. Хамхоев (69), 8:2 – Б. Хамхоев (79).

Предупреждения: нет.

Лучшие игроки: Б. Хамхоев – В. Кравцов.

Товарищеская игра – лучшая иллюстрация этой игры. Если сказать, что обе команды доигрывают чемпионат, то это фраза была бы совсем недалеко от правды. Под занавес чемпионата разгром “Бульвара” – некогда крепкого и крайне неуступчивого молодого коллектива воспринимается как должное. “Молния” сполна оправдала ожидания своих немногочисленных болельщиков, разгромив "бульваровцев", сыграв легко и раскрепощенно, при этом не показав максимума своих возможностей. То, что подопечные Дмитрия Пыткова концовку сезона проводят здорово и в последних матчах встали на путь выздоровления не подвергается никакому сомнению.

Относительно раннее начало матча не позволило “Бульвару” к стартовому свистку собрать более семи полевых игроков. Правда, уже по ходу первого тайма состав гостей пополнили два игрока, один из которых Игорь Мусаров вышел на поле с серьезной травмой и передвигался при помощи морально-волевых качеств. Неудивительно, что подавляющее преимущество хозяев поля воплотилось в два забитых мяча еще в первую четверть часа.

Во втором тайме команды продолжили матч на высоких скоростях, демонстрируя по-настоящему открытый футбол. Игроки практически не задерживались в центре поля, атака сменяла атаку. Хозяева поля планомерно искали ключи к обороне гостей, растягивая защиту гостей своей игрой и постоянным движением по всей ширине поля. Особенно красив был третий забитый мяч “радиозаводев”: Павел Цвелев внешней стороной стопы нашел длинной передачей своего брата Олега, удар которого из-за штрафной площади пришелся в ближнюю девятку.

В стане хозяев поля отличался старательностью Беслан Хамхоев, который довел дело до пяти мячей – его удары стали загадкой для голкипера “Бульвара”.

Таким образом, “Молния” разгромила на своем поле “Бульвар” со счетом 8:2. Команда с Липовой горы после шестой победы подряд гарантировала себе 4 позицию в турнирной таблице и совсем близко подобрались к зоне призовых мест. Подопечные Романа Дворникова не смогли подправить в лучшую сторону турнирное положение и остались с 23 очками на девятом месте. Хочется пожелать “бульваровцам” хорошей селекции и терпения, у команды есть потенциал, а очки на выезде против набравшей крейсерский ход “Молнии” было на сегодняшний день набрать объективно сложно.