01.09.2016

Розыгрыш Кубка открытого первенства Ярославля и Ярославской области по футболу 8х8. Отчёт о матче.

Розыгрыш  Кубка Первенства Ярославля и Ярославской области по футболу 8х8.

31.08.2016

«Академия плюс»- «ЯрГУ-Авангард» 2:1 (1:1)

Академия плюс: Кузнецов Сергей (4), Козлов Александр (36).

ЯрГУ-Авангард: Дурнин Егор (18).

ЯрГУ-Авангард: Лузин Никита.

Судьи: Григорян Давид, Мартьянов Евгений, Повалихин Максим.

Лучший игрок матча: Кузнецов Сергей («Академия плюс»), Дурнин Егор («ЯрГУ-Авангард»).

Обе команды были настроены очень серьёзно. Это и понятно, ведь на кону стоял выход в Финал. Гости, которые на протяжении гладкого Чемпионата не всегда собирались полным составом на игры, на сей раз пришли все. С самого начала матча было понятно, что игра будет носить бескомпромиссный характер. Хозяевам удаётся отличиться уже на 4-ой минуте матча. Мяч после удара Сергея Кузнецова попадет в ворота. 1:0. Гости пропустив мяч, не только не садятся в оборону, а ещё яростней идут в атаку. Да, такое бы желание не мешало регулярно показывать и в Первенстве. Ещё до перерыва им удаётся сравнять счёт. Егор Дурнин оказывается первым на добивании и вколачивает мяч в сетку. 1:1.

Во втором тайме гости атакуют ещё яростней, но им явно не хватает точности в завершении. Множество стычек и мелких фолов с обоих сторон, хватило бы на несколько матчей. На 36-ой минуте матча Александр Козлов наносит сильный удар из центрального круга и попадает в створ. В защиту вратаря стоит отметить, то что, мяч срикошетил несколько раз и попал-таки куда следовало. Но «ЯрГУ-Авангард» не сдаётся до последнего и ищет счастья у чужих ворот. Оборона хозяев сдерживает напор, и они добиваются победы. 2:1 тяжёлая победа «Академии плюс». Гости показали отличный футбол на фоне именитого соперника.