28.08.2016

Первенство Ярославля и Ярославской области по футболу 8х8 2016. Высшая Лига. 13 тур. Отчёты о матчах.

Первенство Ярославля и Ярославской области по футболу 8х8.  Высшая Лига. 13 тур.

28.08.2016

«Сувениритет»- «Триумф – АЛАН-ИТ(MicrosoftPartner)» 5:1 (2:1)

Сувениритет: Коровкин Семён – 4 (2,7,27,50), Чебынкин Сергей (32).

Триумф – АЛАН-ИТ (MicrosoftPartner): Серафонтьев Артём (24).

Сувениритет: Городков Дмитрий - 2, Курапов Алексей, Гаврилов Сергей, Гаврилов Андрей.

Триумф – АЛАН-ИТ (MicrosoftPartner): Разумов Дмитрий.

Сувениритет: Городков Дмитрий (19 – грубая игра), Гаврилов Сергей (40 – грубая игра).

Триумф – АЛАН-ИТ (MicrosoftPartner):

Судьи: Фахриев Фарид, Княжев Иван, Повалихин Максим.

Лучший игрок матча: Коровкин Семён («Сувениритет»), Серафонтьев Артём («Триумф – АЛАН-ИТ (MicrosoftPartner)»).

«Сувениритет» очень быстро берёт инициативу в свои руки и к середине тайма ведёт в счёте 2:0. Оба мяча на счету Семёна Коровкина. Владея территориальным преимуществом на протяжении всего тайма хозяева в концовке пропускают со стандартного положения. 2:1 как итог тайма.

В самом начале второго тайма Семён Коровкин оформляет хет-трик. Не проходит и пяти минут, как хозяева снова отличаются. Команда умело использовала назначенный штрафной. 4:1. До конца тайма гости создают считанное количество моментов и ни один не используют. У хозяев снова отличается Семён Коровкин, оформивший покер. 5:1. Уверенная победа «Сувениритета».

«Академия плюс»- «Альфа» 2:0 (0:0)

Акаедемия плюс: Погорелов Владимир (45), Бобылёв Сергей (48).

Акаедмия плюс: Погорелов Владимир.

Альфа: Скудин Юрий (24  срыв перспективной атаки),

Судьи: Прокопов Андрей, Княжев Иван, Повалихин Максим.

Лучший игрок матча:  Погорелов Владимир («Академия плюс»).

Этот матч по праву можно назвать финалом. Оба коллектива набрали одинаковое количество очков в Первенстве. И претендуют на первое место. Даже разница мячей у обоих коллективов одинаковая. Первый опасный момент возникает у ворота хозяев. Нападающему «Альфы» не удаётся замкнуть прострел на дальней штанге. В середине тайма обе команды не используют отличные моменты. Вратари действуют надёжно. Команды стараются прежде всего сыграть надёжно в обороне и в первом тайме обоим коллективам это удаётся. 0:0.

В самом начале второго тайма Павел Цвелёв, выводит один на один с вратарём Александра Татаринова, тот обычно такие мячи забивает, но не в этот раз. Юрий Ерёменко выигрывает дуэль и сохраняет свои ворота в неприкосновенности. Чем ближе был финальный свисток, тем больше хозяева начинали двигаться, ведь любая ничья была на руку гостям. На 45-ой минуте Владимир Погорелов оказывается самым расторопным в чужой штрафной и открывает счёт в этом матче. 1:0. Естественно «Альфа» побежала в нападение, но пропустила контрвыпад хозяев. 2:0. За две минут до окончания встречи существенное преимущество «Академии плюс», которая его не упускает. «Альфа» боролась до конца, но чуть-чуть не дотерпела. Достойный матч, достойных соперников. «Академия плюс» в итоге занимает первое место, «Альфа» второе.

«ЯрГУ-Авангард»- «СтройСпецСервис» 8:2 (2:1)

ЯрГУ-Аванагрд: Лузин Никита - 2 (9, 35), Змеев Никита - 4 (23, 41, 43, 48), Глоба Павел (49), Хамхоев Беслан (50).

СтройСпецСервис: Пастернак Владислав – 2 (19,40)

ЯрГУ-Аванагрд: Змеев Никита-2, Тараканов Роман, Рыженков Иван, Лузин Никита - 2, Дурнин Егор.

СтройСпецСервис: Хелхелауре Бека, Агамалов Элвин.

ЯрГУ-Аванагрд:

СтройСпецСервис: Григорян Давид (23 – грубая игра )

Лучший игрок матча: Змеев Никита («ЯрГУ-Авангард»), Пастернак Владислав(«СтройСпецСервис»).

Отметим, что в этом матче, в составе команды гостей у двух игроков форма по цвету отличалась от игровой формы команды. Конечно, это можно списать на последний тур Первенства, но, пожалуй для команды которая играет в Высшей лиге это как минимум непозволительно. Хозяева открывают счёт на 9-ой минуте матча. Отличились два Никиты, Змеев отдавал передачу, Лузин забивал. 1:0. Гостям удаётся отыграться в концовке тайма усилиями Владислава Пастернака. Равный счёт держался недолго. Никита Змеев выводит свою команду вперёд. 2:1. В концовке тайма происходит очень забавный эпизод. В составе гостей на поле выходит поиграть игрок в форме, но почему-то вместо гетр на ногах у него носочки. Видно человек попутал пляж с футболом.

Во втором тайме «ЯрГУ-Авангард» грамотно играет в обороне и результативно в атаке. На 35-ой минуте матча снова работает связка Змеев-Лузин. Счёт 3:1. Хозяева неплохо ведут игру и как итог ещё 5 забитых мячей. Окончательный счёт матча 8:2.