22.07.2016

“Дубль” Канашкина приносит ГДУ юбилейную победу

Забив по голу в каждом из таймов, футболисты ГДУ продлили свою беспроигрышную серию до двенадцати матчей подряд и вновь оторвались от “Нефтяника” на четыре очка, сыграв, правда на один матч больше.

22 июля (пятница)

ГДУ – Энергия – 2:0 (1:0)

Судьи: А. Мажай, А. Гладков, В. Бакин.

Голы: 1:0 – С. Канашкин (42), 2:0 – С. Канашкин (А. Пантин, 67).

Предупреждения: С. Канашкин (ГДУ, неспортивное поведение, 32), И. Васильев (Энергия, срыв перспективной атаки, 51), В. Лебедев (ГДУ, неспортивное поведение, 71).

Удаление: И. Васильев (Энергия, грубая игра, 2-ая ж.к, 70).

Лучшие игроки: С. Канашкин – М. Ковров.

Проведение матча на родном стадионе давало некоторое преимущество футболистам ГДУ, которым эта “поляна” была знакома, в то время, как гостям к ней надо было привыкать и приспосабливаться, тут главное было не пропустить быстрый гол. С этой задачей минимум футболисты “Энергии” смогли справиться.

Начало встречи со стороны выглядело несколько суматошным. Команды сбились на длинные передачи, играя практически без центра поля. Подопечные Валентина Флюстунова на поединок с лидером чемпионата города вышли ожидаемо изрядно замотивированными. Временами “энергетикам” удавалось брать игру под контроль, но создать что-то серьезное против такой организованной команды как ГДУ, игрокам “Энергии” было сложновато. К тому же в этом поединке своей команде не смог помочь нападающий Андрей Снегов, который на старте сезона своим хет-триком в ворота “Нефтяника” наделал много шороха и заставил обратить на себя внимание.

Одно из основных оружий ГДУ в этом сезоне – стандартные положения, на этот раз не принесли результата. Ауты в исполнении защитника Романа Коленова были опасны, но не более того. И все же концовка первого тайма осталось за хозяевами, которые сотворили, так называемый “гол в раздевалку”. После длинной передачи один из защитников “Энергии” нерасчетливо скинул мяч точно на ногу полузащитнику ГДУ Сергею Канашкину, который метров с семнадцати cполулета отправил мяч в сетку ворот. Надо честно признать, что на гол в первом тайме хозяева точно наиграли.

Во втором тайме атаки гостей хоть и наносили напряжение на штрафную площадь, но результативностью не отличались. В составе “Энергии” своей боевитостью выделялся Максим Ковров, но за проявленное желание и высокую самоотдачу очков не начисляют.

А на 67-ой минуте Артем Пантин и Сергей Канашкин на пару разобрались со всей обороной гостей – 2:0! По такой игре, имея преимущество в два мяча, стало быстро понятно, что игра сделана. Команда Алексея Рузанова очень спокойно довела матч до победы, так и не позволив создать хотя бы один по-настоящему голевой момент.

Матч так и завершился со счетом 2:0 в пользу ГДУ. Это была их юбилейная, десятая победа в чемпионате.