26.06.2016

Первенство Ярославля и Ярославской области по футболу 8х8 2016. Высшая Лига. 5 тур. Отчёты о матчах

Первенство Ярославля и Ярославской области по футболу 8х8.  Высшая лига. 5  тур.

26.06.2016

ФК «Штурм» - «Альфа» 2:4 (1:2)

ФК Штурм: Песков Артём (24), Мавлянов Шамиль (38).

Альфа: Костюченко Ярослав - 2(18,25), Цвелёв Павел (37), Цвелёв Олег (47)

Передачи

ФК Штурм: Мавлянов Рустам.

Альфа: Цвелёв Олег, Костюченко Ярослав, Нетрусов Антон.

Альфа: Ермолин Михаил (24 – грубая игра)

Судьи: Фахриев Фарид, Пытков Дмитрий.

Лучший игрок матча: Песков Артём (ФК «Штурм»), Костюченко Ярослав («Альфа»).

«Альфа» явный фаворит этой встречи, команда которая не проиграла ещё ни одной встречи. С самого начала матча номинальные гости владеют преимуществом и создают моменты, но очень долго и упорно не забивают. Хозяева хоть и играют на контратаках, но проводят их очень редко. На 18-ой минуте матча Ярослав Костюченко воплощает преимущество своей команды в забитый мяч. 1:0. В концовке тайма обе команды обмениваются забитыми мячами. Артём Песков ударом со штрафного сравнивает счёт, а Ярослав Костюченко оформляет дубль и выводит свою команду вперёд. 2:1.

Во втором тайме ситуация кардинально не меняется. Гости продолжают играть первым номером, а хозяева уповать на контратаки. Как итог убедительная победа фаворита со счётом 4:2.

«ЯФК» - ФК «Топор» 1:2 (1:0)

ЯФК: Макаров Дмитрий (10).

ФК Топор: Стрюков Максим (34), Богачёв Андрей (43).

ФК Топор: Стрюков Максим

ЯФК: Жадько Павел (8 – неспортивное поведение),

ФК Топор: Бурлаков Андрей (8 – неспортивное поведение), Смирнов Сергей (15 – неспортивное поведение), Степанян Ерванд (40 – неспортивное поведение), Гвоздков Дмитрий (47 – неспортивное поведение).

Лучший игрок матча: Макаров Дмитрий («ЯФК»), Богачёв Андрей (ФК «Топор»).

ФК «Топор» все же является фаворитом это встречи и занимает 8-ое место в Высшей Лиге. Команда «ЯФК» же перед этим матчем занимала последнюю строчку и не набрала ни одного очка. Обе команды пришли на эту игру в усечённых составах. У команды «ЯФК» всего одна замена, а у их соперника и вовсе ни одной. Несмотря на это хозяева первые открывают счёт в середине тайма. Дмитрий Макаров пробивает вратаря. 1:0. Гости же создают лишь полумоменты, которые успешно нейтрализует оборона соперника.

Во втором тайме ФК «Топор» владеет небольшим преимуществом и воплощает его в забитый мяч на 34-ой минуте. Стрюков Максим точен. 1:1. Обе команды проводят атаки, но ФК «Топор» лучше использует свои моменты. На 43-ей минуте матча Андрей Богачёв выводит свою команду вперёд, грамотно воспользовавшись провалом обороны соперника. Как «ЯФК» не старались, но отыграться им не удаётся. 2:1 тяжёлая победа команды ФК «Топор».