Первенство Ярославля по футболу 8х8. Первая Лига. 2 тур. Отчёты о матчах.

ФК «Медведи» - «Рапид»  2:1 (1:1)

ФК Медведи: Легкодимов Илья (8), Шмелёв Антон (44).

Рапид: Власюк Илья (5).

ФК Медведи: Загускин Кирилл.

ФК Медведи: Панюхно Денис (36 – срыв перспективной атаки), Шмелёв Антон (39 срыв перспективная атака)

Рапид: Мясников Артём (7 – грубая игра), Гнутиков Андрей (20 – срыв перспективной атаки), Янковский Борис (32 – грубая игра).

Судьи: Бабашкин Дмитрий, Княжев Иван.

Лучший игрок матча: Шмелёв Антон (ФК «Медведи»), Власюк Илья («Рапид»).

Команды начинают матч с места в карьер. Уже на к 8-ой минуте матча счёт на табло 1:1. Гости усилиями Ильи Власюка открывают счёт в этой встрече, а через три минуты Илья Легкодимов сравнивает счёт. Но постепенно наступает затишье, и счёт до конца тайма не меняется.

Во втором тайме продолжается напряжённая борьбе. Сказать, что какая-то команда владеет преимуществом нельзя. Обе команды создают немногочисленные моменты. Во второй половине тайма хозяева забивают второй мяч и выходят вперёд. Буквально тут же возникает очередной момент, но в этом эпизоде вратарь гостей действует безупречно. На 44-ой минуте матча Шмелёв Антон выводит хозяев вперёд. 2:1. Гостям отыграться так и не удаётся. Тяжёлая победа команды ФК «Медведи».

«Управление СЖД» - «Диасофт»  1:1 (0:0)

Управление СЖД: Поляков Максим (50).

Диасофт: Трофимов Михаил (24).

Передачи: нет.

Управление СЖД: Поляков Максим (20 – неспортивное поведение).

Лучший игрок матча:  Поляков Максим («Управление СЖД»), Трофимов Михаил («Диасофт»).

Весь первый тайм команды играют практически без ворот. «Диасофт» достаточно уверенно атакует и безупречно действует в обороне. Как хозяева ни старались, но вскрыть оборону гостей им так и не удаётся. Михаил Трофимов под занавес тайма выводит «Диасофт» вперёд.

Во втором тайме преимуществом владеют хозяева. Команда подолгу катает мяч в зоне соперника, но не может создать голевого момента. Полтайма «Диасофт» сидит в обороне и лишь во второй половине выходит со свое половины поля, проводя контратаки. Хозяевам удаётся отыграться на последней минуте матча усилиями Максима Полякова, который решился на дальний удар и попал точно в угол ворот. 1:1.

ФК «Playstation» - ЛФК «Витязь»  1:1 (1:0)

ФК Playstation: Прокин Вячеслав (19).

ФК Playstation: Тихонов Иван.

ФК Playstation: Николаев Константин (32 – срыв перспективной атаки).

ЛФК Витязь: Бабаян Андрей (21 – грубая игра),

Судьи: Григорян Давид, Голубев Максим.

Лучший игрок матча: Прокин Вячеслав (ФК «Playstation»), (ЛФК «Витязь»).

В первом тайме небольшим преимуществом владеет команда хозяев. Обе команды создают достаточно количество моментов. На 19-ой минуте матча Вячеслав Прокин выводит свою команду вперёд. Минимальное преимущество хозяев после первого тайма.

Во втором тайме гости атакуют, но хозяева садятся в оборону и удерживают нужный для них счёт. Несмотря на обилие моментов у ворот обеих команд, счёт больше не меняется. 1:0 тяжёлая победа ФК «Playstation».

«Автоэксперт» - «Заря»  2:3 (1:1)

Автоэксперт: Новожилов Михаил (24), Чемоданов Сергей (49).

Заря: Булатов Сергей – 2 (12, 45), Закатов Владимир (30).

Автоэксперт:

Заря: Закатов Владимир.

Автоэксперт: Мольков Александр (13- грубая игра), Чемоданов Сергей (48-грубая игра).

Заря: Савельев Дмитрий (20 – грубая игра).

Лучший игрок матча: Тунгусков Владимир («Автоэксперт»), Булатов Сергей («Заря»).

Первый опасный момент создаёт команда Автоэксперт на 3-ей минуте матча. Мяч после удара нападающего попадает в штангу. «Заря» постепенно перехватывает инициативу и на 12 –ой минуте получает право на штрафной. Сергей Булатов прямым ударом в створ выводит свою команду вперёд. 1:0. Хозяевам удаётся на последней минуте матча сравнять счёт. Мяч рикошетом влетает в сетку ворот команды «Заря».

В самом начале второго тайма Владимир Закатов выводит гостей вперёд. Он оказался расторопней всех у чужих ворот. 2:1. Обе команды демонстрируют высокие скорости и бескомпромиссную борьбу. «Заре» удаётся забить мяч на 30-ой минуте матча. А на 45-ой закрепить преимущество. Но хозяева не сдаются и за минуту до конца встречи сокращают преимущество до минимума, но на большее им не хватает сил.